Фестиваль «Играйте на здоровье»

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в нашем детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

28 мая 2018 года на базе МДОУ «Детский сад № 44» совместно с МДОУ «Детский сад № 45», а также при участии МБОУ «Ломинцевская средняя школа № 22 им. Героя Советского Союза В. Г. Серегина» прошел детский спортивный фестиваль «Играйте на здоровье».

Основными целями нашего мероприятия стали: укрепление здоровья воспитанников; пропаганда здорового образа жизни среди дошкольников; развитие умения владеть своим телом, быть ловким, гибким, смелым и выносливым; воспитание у детей чувства товарищества и умения побеждать и проигрывать; выявление спортивных интересов, склонностей и способностей дошкольников; создание эмоционально положительного настрой.

Наша команда «Солнечные зайчики» соревновалась с командой «Солнышки» МДОУ «Детский сад № 45».

В качестве судей были приглашены Ахромова Н.А., глава МО Ломинцевское Щекинского района, Бурова Н.А., заместитель директора по ВР, учитель физической культуры МБОУ "Ломинцевская средняя школа № 22 им. Героя Советского Союза В. Г. Серегина", Бодрова С. В., библиотекарь Ломинцевской поселковой библиотеки и, конечно, Андреева С.В., заведующая нашим детским садом.

Программа фестиваля включала в себя несколько этапов: торжественное открытие с поднятием флага и исполнением гимна РФ, представление команд, театрализованное представление «Герои мультфильма «Ну, погоди!» о здоровом образе жизни и пользе спорта», веселые соревнования, флэш-моб, игры и награждение медалями и сладкими призами.

Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности, а главное – дружить, дружить со спортом!

Спасибо всем, кто помог организовать этот замечательный праздник: Кузнецовой Иляне, Дашкевич Елене, родителям наших воспитанников, коллегам из МДОУ «Детский сад № 45».

Все фотографии новости: