МДОУ «Детский сад №44»

Новости

С Днем Победы!

Я знаю от папы, я знаю от деда –
Девятого мая пришла к нам Победа!
Тот день весь народ ожидал,
Тот день самым радостным стал.


В нашем детском саду 3 мая 2017 года прошел праздник, посвященный Дню Победы! В нем приняли участие, как дети старшей группы, так и малыши. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания патриотизма.
Дети с удовольствием готовили танцевальные номера, сценки, разучивали песни и стихи о войне. Мальчики попробовали себя в роли разведчиков и стрелков, девочки – в роли военных медсестер.
Все присутствующие в зале почтили память о погибших героях войны минутой молчания. Праздник завершился торжественным салютом!
Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу. Героев той войны с каждым годом остаётся всё меньше. В подтверждение того, что даже самые маленькие россияне помнят об их подвиге, наши ребята своими руками подготовили поздравительные открытки ветеранам войны.


Все фотографии новости: