Образовательная программа дошкольного образования  муниципального дошкольного образовательного учреждения «Ломинцевский детский сад №44»

(далее -ОПДО) разработана с учетом ФГОС ДО. Она определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования.

Наименование программы

Вид образовательной деятельности

Нормативный срок освоения

Численность детей

1

основная

50 чел.

ОПДО охватывает два возрастных периода физического и психического развития детей:  ранний возраст (1 года-3 года) и дошкольное детство (3года-8 лет)

Используемые парциальные программы:

«Основы безопасности детей дошкольного возраста» Н,Н, Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина.

«Добро пожаловать в экологию»  О.А. Воронкевич

«Цветные ладошки»  И.А. Лыкова.

Методика познавательно-творческого развития дошкольников «Сказки фиолетового леса» Т.Г. Харько.

Практический курс математики для дошкольников «Игралочка» , «Раз-ступенька, Два-ступенька» Л.Г.Петерсон, И.Б. Холина.